Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Человеку угодить сложно: то ему жарко‚ то холодно‚ то душно. Но не нужно обладать магическими силами‚ чтобы справиться со всеми перечисленными проблемами! Их может решить специалист по водоснабжению, теплогазоснабжению, вентиляции и кондиционированию воздуха.

Такие вещи, как комфорт проживания в доме, уют, состояние полов и стен в доме, бесперебойная работа холодного и горячего водоснабжения, канализации, систем отопления, зависят от того, насколько профессионально были выполнены сантехнические работы.

Кроме того, монтажом и установкой сантехнического оборудования, его ремонтом и обслуживанием, заменой старого оборудования на новое занимаются непосредственно сантехники. Без профилактики, однажды вы просто можете прийти в полную воды квартиру, и сказать «до свидание» дорогущему ремонту.

Так что, поздравим сантехников с их профессиональным праздником и порадуемся тому, что существует такая замечательная профессия!

19 ноября празднуется сразу два необычных праздника: День сантехника и День туалета!

Всемирный день туалета впервые отметили в 2002 году, а провозгласили этот праздник в 2001, в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Место проведения конференции было выбрано неслучайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест. Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела. Результатом встречи стало образование Всемирной туалетной организации (World Toilet Organization), которая и явилась инициатором создания этого необычного праздника.

Сегодня этот день служит напоминанием человечеству о том, что около 40% населения планеты не имеют возможности справлять свои естественные потребности в специально отведенных для этого местах по причине отсутствия таковых. 2,5 миллиарда человек не имеют доступа к надлежащим средствам санитарии, в том числе туалетам или просто уборным с выгребной ямой, что имеет катастрофические последствия для человеческого здоровья, достоинства и безопасности, окружающей среды и социально-экономического развития.

В 2013 году своей резолюцией «Санитария для всех» Генеральная Ассамблея ООН официально утвердила 19 ноября в качестве Всемирного дня туалета и призвала проводить меры в области улучшения санитарии.

Сеть «ООН — водные ресурсы» сегодня выступает в сотрудничестве с правительствами и заинтересованными участниками координатором Всемирного дня туалета. Так, в рамках этого необычного праздника в разных странах проводятся всевозможные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к местам общего пользования, усовершенствование системы туалетов и повышение гигиенических стандартов.

19 ноября также считают Днем Сантехника. Несмотря на то, что днем сантехника называют каждую пятницу или долгожданный день, когда после испытаний включают горячую воду, поздравить работников этой нелегкой и важной профессии можно именно 19 ноября.