Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

18 ноября 2023 года в архитектурно-строительном колледже состоялось общеколледжное родительское собрание «Взаимодействие колледжа и семьи в вопросах обучения и воспитания».

Открыла собрание заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе О.А. Алексо, которая познакомила присутствующих родителей с основными направлениями работы колледжа, сказала о необходимости тесного контакта между родителями и преподавателями колледжа при решении различных вопросов, необходимости ответственного отношения к учебе – успеваемости и дисциплинированности. Ольга Анатольевна рассказала об участии и победах обучающихся колледжа в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях.

Об оказании образовательных услуг, посещении учебных занятий и успеваемости учащихся колледжа выступил заведующий отделениями Козловский С.В. Он же напомнил родителям и правила внутреннего распорядка учащихся колледжа.

Заместитель директора колледжа по воспитательной работе Гринските Д.Б. обратила особое внимание родителей на то, что основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Дайна Брониславовна также рассказала об основных моментах проживания учащихся в общежитии колледжа.

Вопросы соблюдения административного и уголовного законодательства Республики Беларусь осветил старший участковый инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД г. Могилева Колеснёв В.М. Особое внимание он обратил на преступления в сфере семейно-бытовых отношений – на преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Также напомнил присутствующим, что все мы живем в век высоких технологий и должны всегда помнить об опасностях, которые подстерегают и несовершеннолетних, и взрослых граждан в сети Интернет.

В ходе собрания желающие смогли задать интересующие вопросы администрации колледжа и получили исчерпывающие ответы.

После общего собрания родителям было предложено разойтись по отдельным аудиториям, где можно было получить индивидуальную информацию по каждому обучающемуся.

Благодарим родителей за проявленную активность и заинтересованность в успехах своих детей!

Заместитель директора колледжа
по учебно-воспитательной работе О.А.Алексо