22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война. Фашистская Германия напала на Советский Союз, в одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений.
В память о жертвах Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе «Буйничское поле» в Могилеве состоялся митинг-реквием «Звон скорби». Коллектив архитектурно-строительного колледжа принял участие в данной патриотической акции.
Мы помним и чтим подвиги наших предков, которые отдали свои жизни за свободу и мир.