Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о зверских преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев и направлена на сохранение памяти о тех, кто погиб от рук нацистов, чтобы подобная трагедия больше никогда не случилась.

Жертвами Холокоста стали около 6 млн. евреев. Только на территории Беларуси были уничтожены свыше 800 тыс. евреев. В лагерях смерти погибли миллионы советских военнопленных и мирных граждан, представителей европейских народов.

Во многих странах мира есть мемориалы и музеи, посвященные памяти жертв геноцида, и ежегодно 27 января проводятся траурные церемонии, памятные мероприятия и акции.

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста бойцы военно-патриотического клуба колледжа «Честь. Долг. Единство» совместно с руководителем клуба Навальневым Н.Н. провели расчистку от снега у памятника Герою Советского Союза Аслану Фархад оглы Везирову (сквер по ул. Космонавтов).

В учебных группах прошел час памяти «Холокост – память поколений». Учащиеся познакомились с историей возникновения Холокоста, поговорили о концентрационных лагерях смерти – Освенциме, Минском гетто, Тростенце, Озаричах и др.

Воспоминания о Холокосте ещё раз напомнили всем, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, через что пришлось пройти многим людям того времени и почему мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но и всегда.

Заместитель директора колледжа
по учебно-воспитательной работе О.А.Алексо