Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

В период с 16 сентября по 23 сентября 2023 года Республиканским центром экологии и краеведения совместно с унитарным предприятием «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь организуется и проводится Республиканское экологическое мероприятие по уборке мусора «Мы заботимся».

Мероприятие направлено на привлечение внимания молодежи к современной экологической ситуации в городах и районах Республики Беларусь, на воспитание бережного отношения к природе и на предотвращение попадания отходов, пригодных для переработки, в окружающую среду.

23 сентября к экологическому мероприятию присоединились и учащиеся 1-го курса специальности «Строительство зданий и сооружений» архитектурно-строительного колледжа. Инициативная команда из 10 человек убирала территорию сквера по улицам Космонавтов и Лазаренко.

По завершении уборки все мешки с мусором были собраны и переданы жилищно-эксплуатационному участку № 5 для дальнейшей сортировки и сдачи на переработку.

Всего собрано 108,95 кг мусора:

  • ПЭТ (полиэтилентерефталат) – 10,77 кг.
  • Пластик и пленка –18,3 кг.
  • Стекло – 53,73 кг.
  • Металл – 0,15 кг.
  • Остальной мусор (картон) – 26 кг.

А самое главное, три часа были проведены с пользой.

Берегите нашу планету!
#МыЗаботимся#NeverSettleBelarus#CocaColaHBCBelarus