Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Неделя молодежи в архитектурно-строительном колледже началась очень символично. Состоялась встреча Виктора Константиновича Рабцевича с учащимися 1-го курса.

48 лет Виктор Константинович проработал в учебном заведении, 34 года из них был директором. При нем техникум стал колледжем, а потом вошел в состав Белорусско-Российского университета. В течение 20 лет возглавлял Совет директоров средних специальных учебных заведений Могилевской области, был участником восьми депутатских созывов разного уровня. В 1976 году ему присвоено Почетное звание «Заслуженный учитель БССР». С 1999 года является членом-корреспондентом Белорусской академии архитектуры, а с 2009 года Советником Белорусского академического центра Международной академии архитектуры.

В ходе встречи Виктор Константинович рассказал ребятам о своем жизненном пути. О том, как попал в техникум, как получал поддержку и наставления от опытных педагогов, о том, как в течение нескольких лет прошел путь от преподавателя специальных дисциплин, заведующего отделением до заместителя директора по учебной работе и директора. Принял еще старое здание техникума на улице Пионерской 24, и, добившись финансирования, построил за три года учебный корпус на улице Космонавтов. А в 1983 году девятиэтажное общежитие.

Виктор Константинович сказал, что больше всего ему дороги люди, с которыми он работал. Все, что удалось сделать, сделано их руками. И сегодня он искренне радуется успехам учащихся и преподавателей, вместе с ними переживает их недуги. В этом, наверное, и есть смысл жизни педагога.

Встреча прошла в теплой сердечной обстановке, в ходе которой Виктор Константинович не только рассказывал о своей работе в былые времена, но и о том, как живет в настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, а еще активно интересовался сегодняшними буднями колледжа и увлечениями молодежи.

Заведующий музеем А.В.Бычкова