Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

15 февраля 2023 года исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом – завершился вывод советских войск из Афганистана.

Афганская война длилась более 9 лет – с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. В составе ограниченного контингента в Афганистане воевало более 32 тысяч граждан Беларуси, из них 771 человек погиб, 12 человек числятся без вести пропавшими, более полутора тысяч получили ранения и увечья.

13 февраля, в канун Дня памяти воинов-интернационалистов, в читальном зале архитектурно-строительного колледжа в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» было проведено мероприятие в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў».

Перед учащимися групп 1Т и 1С-2 выступил ветеран Афганской войны полковник Мудрогелов Пётр Петрович.

Мужество и героизм в Афганистане проявили наши соотечественники, а также соединения, воинские части и подразделения, ранее или после войны, дислоцировавшиеся на территории Белорусского военного округа.

Они выполнили свой долг! А наш долг – ПОМНИТЬ! ЗНАТЬ! УЧИТЬСЯ У НИХ!

Преподаватель допризывной подготовки
Ерёмченко С.С.