Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Внимание!

20 апреля 2024 года в 11:00 в архитектурно-строительном колледже в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» состоится

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В программе:

- встреча с администрацией колледжа

- презентация специальностей

- профессиональные пробы

Поступи правильно - поступи в АСК!

8 февраля в УП «Витебскоблгаз» (филиал ПУ «Оршагаз») состоялась вторая плановая встреча с учащимися и преподавательским составом Архитектурно-строительного колледжа в составе Белорусско-Российского университета. Координаты ПУ «Оршагаз» выбраны неслучайно. Географически это самое удобное расположение будущего трудоустройства для молодежи из Могилева.

Учащиеся смогли оценить уровень современных корпоративных условий, предлагаемый социальный пакет, открыли для себя реальные возможности профессионального роста.

В ходе ознакомительной экскурсии ребята посетили учебно-тренировочный полигон, современные учебные классы, центр телеметрии и обслуживания населения, действующий ГРП №20. Ребята пообщались с командой слесарей аварийно-восстановительных работ. Совместно с диспетчером в тестовом режиме приняли вызов и организовали выезд бригады Гелий-1.

Генеральный директор предприятия Александр Васильевич Бранцевич поздравил ребят со вступлением в новый для них статус, ориентированный на четкое двухстороннее взаимодействие с конкретным результатом. Дело за малым – отметил руководитель, – стремиться к обретению лучших знаний и навыков в процессе обучения, получать практический ориентир, быть полезным и смело создавать свое профессиональное будущее.

Встреча с лидером предприятия получилась открытой и доброжелательной. Монолог быстро перешел в форму диалога с обменом мнениями и структуризацией полученной информации. Заведующий дневным отделением колледжа Николай Иванович Макаренко вручил руководителю творческий подарок.

УП «Витебскоблгаз» имеет положительный опыт сотрудничества с ВУЗами страны, поэтому новый союз будет, несомненно, успешным. Молодые люди заканчивают второй курс учебного заведения и, благодаря сотрудничеству с предприятием, уже могут строить планы на будущее. По обоюдной договоренности, с третьего года обучения учащиеся смогут получить практические знания непосредственно на производстве, а к выпускному – определиться с конкретным местом работы.

Председатель цикловой комиссии
санитарно-технических дисциплин О.А.Шаталова