Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Внимание!

20 апреля 2024 года в 11:00 в архитектурно-строительном колледже в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» состоится

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В программе:

- встреча с администрацией колледжа

- презентация специальностей

- профессиональные пробы

Поступи правильно - поступи в АСК!

15 марта – особая дата в истории нашей Родины. В этот день была принята Конституция Республики Беларусь. Основной закон стал началом новой эпохи в истории нашей страны, надежной основой для достижения ее реального суверенитета. Благодаря Конституции каждый человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие. Все это делает День Конституции особенно важным для каждого из нас.

Изучение Конституции Республики Беларусь в учреждениях образования является одним из важнейших средств формирования гражданской ответственности, понимаемой как связь человека со своей страной, большой и малой родиной.

Накануне Дня Конституции в колледже прошел цикл кураторских часов гражданственности и патриотизма, на которых учащиеся ознакомились с историей возникновения и развития конституционного права в нашей стране, а основные положения, которые закреплены в действующей Конституции Республики Беларусь были рассмотрены в форме вопросов и ответов. В некоторых учебных группах занятия проходили в формате «диалога», обмена мнениями. Ребята подробнее поговорили о содержании отдельных статей Конституции, узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства - норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества.