Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Внимание!

20 апреля 2024 года в 11:00 в архитектурно-строительном колледже в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» состоится

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В программе:

- встреча с администрацией колледжа

- презентация специальностей

- профессиональные пробы

Поступи правильно - поступи в АСК!

Древняя история Могилевщины богата и интересна. На территории области известно более 2 тысяч памятников археологии: стоянки каменного и бронзового веков, укрепленные городища и открытые поселения эпохи железного века и средневековья, грунтовые могильники и курганы.

16 февраля 2022 года обучающиеся группы 2В посетили Могилевский областной краеведческий музей имени Е. Р. Романова. Ребята познакомились с экспозицией «Археология и древнейшая история», где представлены памятники материальной культуры и хозяйственной деятельности населения Могилевского Поднепровья от палеолита до средневековья. Также ребятам была продемонстрирована техника изготовления керамической посуды. Экскурсия и богатый экспозиционный комплекс вызвали у ребят живой интерес.

Именно краеведение дает возможность молодому поколению углубить и расширить свои знания об историческом прошлом нашей Родины, задуматься о сохранении материальных и духовных ценностей в настоящем.

Преподаватели: Веремеева О. В., Маликова Е. В.