Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

На премьере спектакля «Облом. OFF» в Могилевском драматическом театре обучающиеся группы 1 М вместе с куратором смогли ощутить пробуждение любви и жизни в различных ее проявлениях. Узнали о том, что нужно уметь ее чувствовать и ценить.

Необычный взгляд на жизнь, мироощущение и идеализм главного героя заставляют чувствовать себя защищённым от всех невзгод, уверенным в будущем и  представления о жизни становятся просты и понятны.

Обломов – это не человек, это явление. Он может быть смешон, наивен, и по-детски откровенен и раним. Его честность обезоруживает и влюбляет в себя. Однако невозможно не заметить то, что Обломов, по своей сути, является и очень хорошим человеком. У него доброе сердце, он способен проявлять милосердие и сочувствие к другим людям, да и собеседником Илья Ильич является замечательным. Его основная проблема заключается в том, что он так и не повзрослел, навечно оставшись маленьким мальчиком в душе. Обломова не интересует ни карьерный рост, ни заработок денег, ни самореализация на каком-то поприще, вся его жизнь протекает в мечтах и фантазиях.

На примере Ильи Ильича Гончаров стремился показать, как человек с изначально хорошими данными, добрым сердцем и светлой душой может практически бессмысленно проживать свою жизнь из-за неспособности принимать решения, отвечать за свои поступки, дисциплинировать себя.

Необходимо уметь находить внутренний баланс между тем, что делать необходимо и тем, что делать хочется, и только тогда человек сможет стать по-настоящему гармоничной личностью.

 

Куратор группы 1М Терехова И.А.