Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» ведет отсчет своей истории от 17 ноября 2007 года. Именно в этот день состоялось заседание учредительного Съезда, на котором были рассмотрены вопросы создания объединения в масштабе республики и утвержден Устав.

470 делегатов – представителей регионов и столицы – избрали Председателя РОО «Белая Русь» и Республиканский Совет, куда вошли 85 человек.

12 декабря 2007 года Министерство юстиции Беларуси зарегистрировало Республиканское общественное объединение «Белая Русь». Существовавшие до указанных событий областные, районные и первичные организации в соответствии с Уставом и решением учредительного съезда стали составной частью республиканского объединения.

Целью деятельности РОО «Белая Русь» является: содействие объединению прогрессивных сил общества, заинтересованных в построении сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачами РОО «Белая Русь» являются: - содействие участию граждан в реализации задач социально-экономического развития страны; - содействие формированию сильного, эффективного, социального государства, способного обеспечить достойный уровень жизни граждан, гарантировать защиту их интересов; - участие в формировании в Республике Беларусь гражданского общества; - консолидация общественных сил в целях реализации уставной цели; - просвещение граждан и формирование у них заинтересованности в активном участии в жизни страны, воспитание патриотизма как важнейшей духовной и социальной ценности; - привлечение внимания государственных органов, общественности и средств массовой информации к решению актуальных проблем развития страны и общества; - содействие развитию международного сотрудничества, установлению взаимодействия с общественными объединениями других государств. Предметом деятельности РОО «Белая Русь» является: развитие социальной активности граждан, направленной на построение сильной и процветающей Беларуси.