2012-2013 годы

Внимание! С 07.11.2019 изменяются реквизиты Архитектурно-строительного колледжа в составе Белорусско-Российского университета. (в том числе для ЕРИП)

Новые реквизиты: 

УНП: 100325912, BIC: AKBBBY2X

Почётный диплом в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли. Средние специальные учебные заведения» и Памятный знак «За достижения в строительной отрасли Республики Беларусь» по итогам конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2011 год» в номинации «Организация года» Архитектурно-строительный колледж. (Июнь 2012)

Грамота Министерства образования Республики Беларусь за многолетний добросовестный труд в системе образования, достигнутые успехи в подготовке квалифицированных специалистов преподавателю колледжа Станкевич О.Н. (Декабрь 2012)

Дипломы 2 и 3 степени в номинации «Архитектура» в Республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь. (Ноябрь 2012)

Медаль «За сотрудничество» методисту колледжа Шакуровой В.Г. от Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске в связи с 10-й годовщиной подписания Договора о создании Союзного государства и вклад в развитие интеграционных процессов Республики Беларусь и Российской Федерации. (Ноябрь 2012)

Победитель конкурса, проводимого Могилевским областным исполнительным комитетом, в номинации «Лучший строительный отряд». (Ноябрь 2012)

Победитель конкурса, проводимого Могилевским областным исполнительным комитетом, в номинации «Лучший строительный отряд», ноябрь 2012))Победитель конкурса, проводимого Могилевским городским исполнительным комитетом, в номинациях «Лучший строительный отряд», «Лучший штаб трудовых дел», «Лучший командир стройотряда». (Ноябрь 2012)

Диплом 1 степени за победу в городском смотре - конкурсе на лучшую организацию и несение Вахты Памяти на Почетном посту «Павших за Отечество». (Сентябрь 2012)

Дипломы 2 и 3 степени городского конкурса эскизов на лучшую цветочную ландшафтную композицию «Могилев – культурная столица Беларуси». (2012)

Диплом администрации Ленинского района г.Могилева «Победитель соревнования за звание «Лучший по профессии» преподавателю колледжа Дыщенко Ж.М. (Январь 2012)

Диплом 3 степени по химии и поощрительный диплом по иностранному языку 2-го этапа (районного) республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам. (Декабрь 2012)

Получены благодарственные письма:

- от администрации муниципального образования «Ельницкий район» Смоленской области директору колледжа Башаркину К.А. за патриотическое воспитание белорусской молодежи;

- от управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за помощь в организации областного конкурса профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения учреждений профессионально-технического образования «Мастер года»;

- от управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за участие преподавателей колледжа Станкевич О. Н. и Шаблицкой Н. В. вобластном семинаре преподавателей белорусского языка высших, средних специальных, профессионально-технических учреждений образования “Фарміраванне камунікатыўна развітай асобы. Прафесійная лексіка”;

- от управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за высокий профессионализм, проявленный при редактировании тестовых заданий по предметам «Спецтехнология», «Материаловедение», «Черчение», «Охрана труда» методисту колледжа Шакуровой В.Г., преподавателям колледжа Черных З.Р., Филипенковой Л.М., Михальковой Г.М., Гаюку А.В., Пацкевичу В.И;

- от ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» за оказанное содействие в проведении областного семинара по организации временной трудовой занятости молодежи;

- от Ленинской г.Могилева районной организации ОО «Белорусский фонд мира» за активное участие в деятельности Фонда Мира, пропаганду нравственных и духовных ценностей, реализацию миротворческих и благотворительных программ заместителю директора колледжа по воспитательной работе Алексо О.А.;

- от Могилевского городского исполнительного комитета за оказанное содействие в проведение городской ярмарки учебных мест «Куда пойти учиться…»;

- от Могилевского городского исполнительного комитета за организацию активного участия учащихся колледжа в театрализованном шествии «Могилев - ты надежда моя и любовь!»;

- от Могилевского городского исполнительного комитета за организацию активного участия учащихся колледжа в конкурсе скульптур и композиций из воздушных шаров «Воздушная фантазия»;

- от Могилевского городского исполнительного комитета за помощь, оказанную учащимися колледжа в уборке снега на ул.Ленинской;

- от Могилевского городского исполнительного комитета за организацию активного участия учащихся колледжа в театрализованном шествии «По главной улице с Морозом» и городской культурной акции по изготовлению фигур из снега «Веселый гороскоп»;

- от государственного унитарного коммунального производственного предприятия «Могилевоблсельстрой» за подготовку профессионально компетентных кадров для строительной отрасли Могилевщины;

- от ОАО «Строительный трест № 12» за подготовку профессионально компетентных кадров для строительной отрасли Могилевщины;

- от РУП «Могилевский ДСК» за качественную подготовку специалистов;

- от ОАО «Могилевское монтажное управление "Промвентиляция"» за качественную подготовку специалистов;

- от ОАО «Лавсанстрой» за качественную подготовку специалистов строительной отрасли;

- от ОАО «Могилегражданпроект» за высокий уровень подготовки выпускников колледжа;

- от УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» за подготовку и участие учащихся колледжа в акции «Молодежь против ВИЧ/СПИД»;

- от администрации ГУО «Средняя школа №15 г.Могилева» за проведение учащимися колледжа акции «ВИЧ-инфекция в повседневной жизни»;

- от УЧТПТ «Сектор» за качественную организацию и выполнение строительных работ на объекте «Молочно-товарная ферма» в д.Сеньково Могилевского района СДПП «Авангард» строительному студенческому отряду им. А.Ф. Везирова;

- от ГУО «Вспомогательная школа г.Могилева» за подготовку и проведение благотворительных концертных программ ко Дню инвалида и Новому году;

Всего: 21 благодарственное письмо.

Участие в областных и республиканских олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства и самодеятельного творчества

Почётные дипломы в категории «Учреждение образования, готовящее специалистов для строительной отрасли. Средние специальные учебные заведения» и Памятный знак «За достижения в строительной отрасли Республики Беларусь» по итогам конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2011 и 2012 год» в номинации «Организация года» Архитектурно-строительный колледж;

Диплом Могилевского горисполкома за достигнутые высокие показатели в развитии образования города Могилева в 2012 году среди учреждений среднего специального образования;

Свидетельство о занесении на Доску почета Ленинского района города Могилева

Дипломы  2 и 3 степени  в номинации «Архитектура» в Республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь;

Диплом 1 степени за победу в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию и несение Вахты Памяти на Почетном посту «Павших за Отечество»;

Диплом лауреата 2 степени открытого фестиваля «Палитра творчества» танцевальному коллективу «Ремикс» в номинации «Современный танец». (Ноябрь 2012)

Специальный диплом открытого фестиваля «Палитра творчества» в номинации «Солист-вокалист». (Ноябрь 2012)

Победитель конкурса, проводимого Могилевским городским исполнительным комитетом, в номинациях «Лучший строительный отряд», «Лучший штаб трудовых дел», «Лучший командир стройотряда». (Ноябрь 2012)

Победитель конкурса, проводимого Могилевским областным исполнительным комитетом, в номинации «Лучший строительный отряд». (Ноябрь 2012)

Диплом участника фестиваля «Кубок КВН МГУ». (Ноябрь 2012)

Диплом участника фестиваля городского турнира команд КВН среди учебных заведений города Могилева. (Декабрь 2012)

Диплом участника Открытого Могилевского фестиваля команд КВН 2013 года. (Декабрь 2012)

Диплом участника городской культурной акции «Веселый гороскоп». (Январь 2013)

Диплом участника городского конкурса «Хороша ушица наша!». (2013)

Диплом лаурета 2 степени фестиваля патриотической песни «Радзима мая дарагая» в номинации «Вокальный ансамбль». (Февраль 2013)

Диплом 3 степени в Финалефестиваля Кубка КВН Белорусско - Российского университета. (Апрель 2013)

Диплом 3 степени фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна». (Апрель 2013)

Диплом 2 степени фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна» в номинации «Современно-спортивный танец». (Апрель 2013)

Диплом 3 степени фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна» в номинации «Солист-вокалист». (Апрель 2013)

Диплом 3 степени фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна» в номинации «Конферанс». (Апрель 2013)

Дипломы лауреатов 2 степени областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «АРТ-вакацыi» в номинации «Солист-вокалист эстрадного направления» и «Ансамбль современного танца».

Диплом лауреата 3 степени Республиканского фестиваля «АРТ-вакацыi» в номинации «Солист-вокалист». (Май 2013)

Диплом 2 степени XV республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта «Я – грамадзянін Беларусі». (Май 2013)

Диплом  «Лучший по профессии» за 2012 год с занесением на Доску почета Ленинского района г.Могилева  и Диплом 1 степени в городском конкурсе «Дом, в котором мы живем» воспитателю общежития Стальмаховой Г.И.

Спортивные достижения  за 2012-2013 год

Республиканская спартакиада обучающихся учреждений среднего специального образования – 2012 по мини-футболу. (Октябрь 2012)3 место;

Первенство Республики Беларусь по шашкам среди юниоров. (Март 2012)1 место;

Финальные соревнования по мини-футболу среди юношей в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ССУЗов 2011-2012  учебного года.  (Март 2012) – 1 место;

Финал областной спартакиады «Защитник Отечества» по летнему многоборью среди учащихся учреждений среднего специального образования. (Апрель 2012)2 место;

Соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ССУЗов  2011-2012 учебного года – 2 место;

Финальные соревнования по баскетболу в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ССУЗов  2012-2013 учебного года. (Ноябрь 2012) 2 место;

Соревнования по лыжным гонкам в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ССУЗов  2011-2012 учебного года. (Февраль 2012)2 место;

Финал областной спартакиады «Защитник Отечества» по зимнему многоборью среди учащихся учреждений среднего специального образования. (Январь – Февраль 2012)3 место;

Осенний легкоатлетический кросс среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ССУЗов 2012-2013 учебного года (Октябрь 2012)3 место;

Осенний легкоатлетический кросс среди юношей в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ССУЗов 2012-2013 учебного года (Октябрь 2012)3 место;

Областные соревнования по воллейболу среди девушек в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ССУЗов 2012-2013 учебного года (Декабрь 2012)3 место;

Спартакиада «Бодрость и здоровье» по плаванию среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета (Февраль 2013)1, 2 и 3 место в общекомандном зачете

Конкурс «Трехочковые броски» среди общежитий Белорусско-Российского университета (Сентябрь 2012)  - 1 место.

Соревнования по шахматам среди общежитий Белорусско-Российского университета – 2 место.

Соревнования по кроссу среди общежитий Белорусско-Российского университета (Сентябрь 2012) – 1 и 2 место; в командном зачете – 3 место.

Соревнования по баскетболу среди общежитий Белорусско-Российского университета (Сентябрь 2012)2 место.

Соревнования по настольному тенису среди общежитий Белорусско-Российского университета (сентябрь 2012) – 3 место.

Туристский слет в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся ССУЗов (май 2013) - 1 место в общем зачете.

Областные соревнования по трассовому атомоделизму (февраль 2013)2 место.

Областные соревнования по судомодельному спорту (март 2013) - 1 место.

11 спартакиада учащихся по техническим видам спорта (апрель 2013)2 место.