2016 год

Достижения архитектурно-строительного колледжа в 2016 году

Участие в областных и республиканских олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства.

Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь Еремченко С.С. за многолетний плодотворный труд и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь Царевой О.Л. за многолетний плодотворный труд и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь Галанову И.А. за многолетний плодотворный труд и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь Филипенкову М.Г. за многолетний плодотворный труд и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Почетная грамота Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь трудовому коллективу архитектурно-строительного колледжа за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в подготовку специалистов и в связи с 85-летием образования колледжа.

Почетная грамота Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в подготовку специалистов Марудиной И.Г.

Почетная грамота Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в подготовку специалистов Каретенковой Г.В.

Почетная грамота Могилевского областного исполнительного комитета Башаркину К.А. за многолетнюю плодотворную работу  и значительный личный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь.

Почетная грамота Могилевского областного исполнительного комитета преподавателям архитектурно-строительного колледжа за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство  и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Почетная грамота Могилевского областного Совета депутатов Кожемякину В.В. за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство.

Почетная грамота управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Буклис А.Г.

Почетная грамота управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Войтович О.Н.

Почетная грамота управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Дыщенко Ж.М.

Почетная грамота управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Емельяновой И.П.

Почетная грамота управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Жуковой С.В.

Почетная грамота управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Зенович И.Л.

Почетная грамота управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Лукьянской В.А.

Почетная грамота управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Филипповой Т.Н.

 Почетная грамота управления образования Могилевского областного исполнительного комитета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Шаблицкой Н.В.

Почетная грамота администрации Ленинского района г. Могилева Козловскому С.В. за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие учреждения.

Почетная грамота государственного учреждения «Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» Добромыслову Д.А. за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в обучение и воспитание студенческой молодежи.

Почетная грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь Богомазову С.П.

Почетная грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь Златковской Э.Е.

Почетная грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики БеларусьГавриленко С.И.

Почетная грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь Тереховой И.А.

Грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь Шмуляновой Л.Э.

Грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь Ермиловой В.Н.

Грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь Сафаревичу А.С.

Грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь Хитриковой Е.В.

Грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь Севбо Е.И.

Грамота Белорусско-Российского университета за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, инициативность, конкретные достижения в труде, активное участие в общественной жизни, значительный вклад в подготовку специалистов для строительной отрасли Республики Беларусь Куродовой Г.Г.

Дипломом 1 степени награжден Почетный караул и коллектив Архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет» по итогам ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию и несение Вахты Памяти среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Дипломом награжден Архитектурно-строительный колледж в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет» за успешное участие в Х Республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь.

Дипломом 1 степени в номинации «Архитектура» за проект на тему «22 этажный 88 квартирный жилой дом» награжден Михальцов Антон Михайлович в Х Республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь.

Дипломом 1 степени в номинации «Архитектура» за проект на тему «Реконструкция исторического здания под центр детского творчества» награждена Василькова Елена Викторовна в Х Республиканском конкурсе дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь.

Участие в областных и республиканских выставках технического и художественного творчества, спортивных соревнованиях

Дипломом 1 степени областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования награжден Рачинский Игорь Владимирович за работу на тему «Макет индивидуального двухэтажного жилого дома».

Дипломом 1 степени областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования награжден Чернявский Никита Сергеевич за работу на тему «Макет индивидуального жилого дома мансардного типа».

Дипломом 1 степени областного этапа Республиканского смотра инновационного и технического и творчества учащихся и работников учреждений образования награждены преподаватель Москалев Василий Николаевич и учащийся Рачинский Игорь в номинации «Строительство».

Дипломом 1 степени областного этапа Республиканского смотра инновационного и технического и творчества учащихся и работников учреждений образования награждены преподаватель Москалев Василий Николаевич и учащийся Чернявский Никита в номинации «Строительство».

Дипломом 2 степени областного этапа Республиканского конкурса творческих достижений учащейся молодежи «Через творчество - к мастерству» награждены преподаватель Москалев Василий Николаевич и учащийся Рачинский Игорь в номинации «И мастерство, и вдохновение…»

Дипломом Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования награжден коллектив архитектурно-строительного колледжа.

Дипломом за активное участие в заключительном этапе Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников УССО награжден коллектив архитектурно-строительного колледжа.

Дипломом 3 степени Международного конкурса-выставки рисунков «Лето 1941: на грани мира и войны» награжден Владислав Витальевич Хрущёв за творческую работу «Сегодня будет самый длинный, самый светлый день…».

Дипломом 3 степени Международного конкурса-выставки рисунков «Лето 1941: на грани мира и войны» награждена Владислава Вячеславовна Бригневич за творческую работу «Придет рассвет и с первыми лучами разрушит мир…».

Дипломом 1 степени Республиканского заочного конкурса литературных работ в номинации «Видеофильм» награждена Бригневич Владислава Вячеславовна.

Дипломом 1 степени Международного конкурса-выставки рисунков «Лето 1941: на грани мира и войны» награждена Грученкова Яна Викторовна за творческую работу «Девочка с леденцом, 21 июня 1941».

Дипломом 1 степени в литературном конкурсе акции «Звездам навстречу» награждена Гришкина Варвара Александровна.

Дипломом 1 степени в творческом конкурсе «Созвездие Гагарина» акции «Звездам навстречу» награждена Вербицкая Владислава Михайловна.

Дипломом 2 степени в творческом конкурсе «Созвездие Гагарина» акции «Звездам навстречу» награжден Стельмаков Евгений Сергеевич.

Дипломом Республиканского заочного конкурса литературных работ «Послание учителю» в номинации «Видеофильм» награждена Гришкина Варвара Александровна.

 Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награждена Чернякова Вероника Дмитриевна.

Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награжден Театральный коллектив.

Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награждена Танцевальная студия «Микс».

Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награждена Короткая Анастасия.

Дипломом открытого фестиваля «Палитра творчества» награжден Вокальный ансамбль «Голоса».

Дипломом 1 степени фестиваля студенческой самодеятельности «Студенческая весна» награждена Маргарита Скрипай  за «Песочное шоу» в номинации «Оригинальный жанр».

Специальным дипломом Фестиваля студенческой самодеятельности «Студенческая весна» награждена Лавицкая Полина.

Дипломом за участие в конкурсе команд КВН  в рамках фестиваля «Студенческая весна» награждена команда «Капремонт».

Спортивные достижения

Дипломом 2 степени и кубком награжден Архитектурно-строительный колледж в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет» по итогам областной круглогодичной Спартакиады учащихся учреждений среднего специального образования в 2015/2016 учебном году.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 1 место в финальных соревнованиях по волейболу среди юношей в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УССО 2016/2017 учебного года.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 2 место в финальных соревнованиях по мини-футболу среди юношей в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УССО 2016/2017 учебного года.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 2 место в финальных соревнованиях по баскетболу в программе областной круглогодичной Спартакиады учащихся УССО 2016/2017 учебного года.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 1 место в областных соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» ГФОК РБ в программе круглогодичной Спартакиады среди учащихся УССО 2015/2016 учебного года.

Дипломом 2 степени награждена команда Могилевской области архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», которая заняла 2 место в республиканских соревнованиях среди учащихся учреждений среднего специального образования по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Дипломом 3 степени награжден Грибайло Валерий Игоревич, занявший 3 место в республиканских соревнованиях среди учащихся учреждений среднего специального образования по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь с результатом 270 очков.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 2 место в финале областной спартакиады по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди учащихся учреждений среднего специального образования.

Дипломом награждена команда архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет», занявшая 2 место в финале областной спартакиады по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди учащихся учреждений среднего специального образования.

Дипломом награжден Салата Павел Сергеевич, занявший 3 место в финале областной спартакиады «Защитник Отечества» по зимнему многоборью среди учащихся учреждений среднего специального образования по группе 15-16 лет с результатом 86 баллов.

Грамотой награжден Шатухин Роман Игоревич, занявший 2 место в метании гранаты с результатом 50 м среди учащихся учреждений среднего специального образования в финальных соревнованиях областной Спартакиады по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в 2016 году.

Дипломом награжден Кротов Максим Валерьевич, занявший 2 место в финале спартакиады «Защитник Отечества» по летнему многоборью среди учащихся учреждений среднего специального образования по группе 15 – 16 лет с результатом 131 баллов.

Грамотой награжден Грибайло Валерий Игоревич, занявший 3 место в лыжной гонке на 5 км среди учащихся учреждений среднего специального образования в финальных соревнованиях областной Спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в 2016 году.

Грамотой награжден Дударев Владимир Юрьевич, занявший 1 место в лыжной гонке на 5 км среди учащихся учреждений среднего специального образования в финальных соревнованиях областной Спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в 2016 году.

Грамотой награжден Дударев Никита Андреевич, занявший 2 место в лыжной гонке на 5 км среди учащихся учреждений среднего специального образования в финальных соревнованиях областной Спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в 2016 году.

Дипломом награждена команда Архитектурно-строительного колледжа, занявшая 1 место в соревнованиях по настольному теннису в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена команда Архитектурно-строительного колледжа, занявшая 2 место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена команда Архитектурно-строительного колледжа, занявшая 3 место в соревнованиях по футболу в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена команда Архитектурно-строительного колледжа, занявшая 3 место в соревнованиях по волейболу в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена команда Архитектурно-строительного колледжа, занявшая 1 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награжден Галанов Игорь, занявший 2 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награжден Сафаревич Александр, занявший 2 место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена Попова Екатерина, занявшая 3 место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награжден Москалев Василий, занявший 2 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена Корзун Татьяна, занявшая 2 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена Бычкова Анжела, занявшая 2 место в соревнованиях по плаванию в спартакиаде «Бодрость и Здоровье - 2016» среди структурных подразделений Белорусско-Российского университета.

Дипломом 1 степени награжден Войлоков Дмитрий победитель конкурса 3-х очковых бросков по баскетболу в круглогодичной спартакиады Белорусско-Российского университета среди общежитий.

Дипломом награждена команда юношей общежития Архитектурно-строительного колледжа, занявшая 2 место по баскетболу в круглогодичной спартакиаде Белорусско-Российского университета среди общежитий.

Дипломом награждена команда общежития архитектурно-строительного колледжа, занявшая 2 место в спортландии среди общежитий в рамках круглогодичной спартакиады Белорусско-Российского университета.

Дипломом награждена команда Архитектурно-строительного колледжа, занявшая 2 место в соревнованиях по настольному теннису в спартакиаде Белорусско-Российского университета среди общежитий.

Получены благодарственные письма

- от Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Горкину Андрею Васильевичу за активное участие в акции «Восстановление святынь Беларуси»;

- от Могилевского областного исполнительного комитета, могилевского городского комитета, общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» штабу трудовых дел учреждения образования «Архитектурно-строительный колледж в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет»» за организацию деятельности студенческих отрядов в рамках «Трудового семестра 2016»;

- от Администрации Ленинского района города Могилева членам участковых избирательных комиссий, трудовому коллективу колледжа, за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в организацию и проведение выборов на территории Ленинского района города Могилева;

- от Могилевского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Башаркину К.А., за содействие в командировании участников акции в г. Минск, Москалеву В.Н., за предоставление макетов культовых объектов для организации выставочной экспозиции;

- от отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Ленинского РОВД г. Могилева  членам молодежной добровольной дружины колледжа за активное участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий;

- от ректората учреждения образования «Могилевский государственный университет продовольствия» Башаркину К.А. за высокий уровень централизованного тестирования выпускников колледжа;

- от администрации государственного учреждения образования «Могилевская детская школа искусств №6» Башаркину К.А., за оказанную помощь в организации и проведении концерта «Горжусь тобой, моя Беларусь», который состоялся на базе колледжа;

- от ГУО «Вспомогательная школа г. Могилева» Башаркину К.А., Гринските Д.Б., Корнеевой М.В., учащимся колледжа за подготовку и проведение игровой программы «Новогодний разгуляй»;

- от ЖЭУ 5 Башаркину К.А., за оказанную помощь в уборке листвы прилегающих территорий жилых домов;

- от УК «Могилевская областная библиотека им. В.И.Ленина» заместителю директора по воспитательной работе Алексо О.А. за сотрудничество по патриотическому воспитанию молодежи;

- от местного благотворительного фонда детей-инвалидов с художественными способностями «Голубые берега»;

- от УК «Могилевская областная библиотека им. В.И.Ленина» заместителю директора по воспитательной работе Алексо О.А. за сотрудничество по патриотическому воспитанию молодежи;

 - от УК «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева» Гринските Д.Б. за участие в проведении Дня профориентации;

- от филиала «Центра медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением нервной системы и опорно-двигательного аппарата» за бескорыстный и добросовестный труд;

- от исправительного учреждения «Исправительная колония №15» УДИН МВД по Могилевской области за оказанное содействие по подбору кандидатов для поступления в Академию МВД Республики Беларусь заместителю директора колледжа по воспитательной работе Алексо О.А. и начальнику отдела воспитательной работы Гринските Д.Б.;

- от ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» за помощь в организации и проведении фестиваля-выставки «Пасхальный кулич» в г.Могилеве и г.Минске, а также за постоянную поддержку проектов и программ Союза молодежи;

- от ОАО «Институт «Могилевгражданпроект» за высокий уровень подготовки специалистов для строительной отрасли;

- от строительного республиканского унитарного предприятия «Могилевский домостроительный комбинат» за качественную подготовку специалистов для строительной отрасли;

- от ГУКПП «Могилевоблсельстрой» за подготовку профессионально компетентных кадров для строительной отрасли Могилевщины;

- от Ленинской районной организации БОКК г. Могилева волонтерам архитектурно-строительного колледжа за помощь в разгрузке машины с гуманитарным грузом;

- от Ленинской районной организации БОКК г. Могилева волонтерам архитектурно-строительного колледжа за ремонт складского помещения по улице Лазаренко.