Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Внимание!

20 апреля 2024 года в 11:00 в архитектурно-строительном колледже в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» состоится

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В программе:

- встреча с администрацией колледжа

- презентация специальностей

- профессиональные пробы

Поступи правильно - поступи в АСК!

Учащиеся группы 1А посетили историко-демонстрационный зал УВД Могилевского облисполкома, узнали об основных вехах становления и развития Могилевской милиции с момента ее зарождения и до современного этапа.

Отдельное место в экспозиции занимает бессмертный подвиг батальона милиции под командованием капитана Владимирова Константина Григорьевича.

Ребята узнали о том, что с января 1957 года по сентябрь 1966 года уголовный розыск Могилевской области возглавлял участник Великой Отечественной войны, полковник милиции Фёдор Яковлевич Околита – отец ветерана колледжа Ротач Валентины Федоровны.

Его называли гениальным сыщиком и уважали не только коллеги, но и представители уголовного мира: об этом свидетельствует тот факт, что в день похорон во всей Могилевской области не случилось ни одного преступления!

Также учащиеся узнали о воинах-интернационалистах и ликвидаторах последствий аварии на Чернобыльской АЭС – сотрудниках Могилевской милиции и о правоохранителях, награжденных различными государственными наградами за заслуги перед Отечеством в мирное время.

Ребята познакомились с материалами, относящимися к громким и резонансным преступлениям разных лет.

Преподаватель Бычкова А.В.