Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

14 апреля 2023 года для учащихся архитектурно-строительного колледжа была организована диалоговая площадка, посвященная обсуждению Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию.

Спикерами на диалоговой площадке выступили директор колледжа Константин Андреевич Башаркин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Анатольевна Алексо и заместитель директора по воспитательной работе Дайна Брониславовна Гринските.

Константин Андреевич рассказал учащимся о значимости ежегодных Посланий Главы государства, обратил внимание на особенности выступления Александра Григорьевича Лукашенко в этом году. Подробно осветил вопросы экономического развития страны, материального благополучия белорусов, науки, образования и медицины.

Алексо О.А. остановилась на основных моментах Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию: защита суверенитета Беларуси, обстановка в мире, важность сохранения исторической памяти и национальных традиций белорусов. Ольга Анатольевна подчеркнула, что Беларусь – миролюбивая страна, и правительство, насколько это возможно, будет защищать мир и спокойствие наших граждан, однако любое посягательство на территорию Беларуси получит немедленный ответ.

Дайна Брониславовна подчеркнула, что Беларусь относится к числу наиболее благополучных стран, что у нас социально ориентированная экономика и каждый гражданин республики должен внести свой вклад в развитие нашей страны.

В завершение встречи директор колледжа Башаркин К.А. пожелал всем присутствующим успехов в учебном труде, мира, добра и благополучия.