Контакты

E-mail:ask-bru-mog@yandex.by

Приёмная: 71-34-49

Бухгалтерия: 71-36-24

Инспектор по кадрам: 72-26-34

Версия для слабовидящих

Внимание!

20 апреля 2024 года в 11:00 в архитектурно-строительном колледже в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» состоится

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В программе:

- встреча с администрацией колледжа

- презентация специальностей

- профессиональные пробы

Поступи правильно - поступи в АСК!

11 апреля 2023 года учащиеся архитектурно-строительного колледжа приняли участие в торжественном митинге, посвящённом Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Дата установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года. Мероприятие проходило у мемориала «Детям войны».

На Нюрнбергском процессе в 1946 году международный трибунал признал, что заключение в неволе мирных граждан иностранных государств, равно как и использование в принудительном порядке их труда в интересах Германии, является не только военным преступлением. Оно было квалифицировано как преступление против человечества.

Также в фойе учебного корпуса колледжа учащимися группы 1А организована выставка-инсталляция, приуроченная к памятной дате.

Сколько бы лет ни минуло с той страшной трагедии, мы должны помнить людей, отстоявших мир и свободу на нашей земле. Мы должны помнить для того, чтобы ужас и трагедия войны никогда не повторились.

Преподаватель истории О.В.Веремеева